среда, 16 марта 2016 г.

Трикотажная блузка "Мышка" и выкройка.


Приветствую всех читателей, очень приятно, что вас становиться с каждым днем всё больше, это очень приятно!
Поэтому не  забрасываю блог, буду появляться почаще.
Сегодня покажу всего одну вещь, недавно сшила для дочки кофточку с застежкой поло из интерлока и кулирки с лайкрой.
При пошиве поло всегда пользуюсь отличными МК Татьяны и Юлии, большое спасибо девочкам.

Когда я увидела в закупках на Осинке этот интерлок. не смогла устоять, хоть моя дочка уже и вырастает из таких принтов. Качество ткани оказалось отличным, ткань после стирки совершенно не изменилась.

Анюту не всегда удается упросить примерять, так что  выложу фото на модели чуть позднее, тем более, что планирую сшить под неё юбочку, и уж тогда всё сразу:)




Шов горловины закрыла очень нежной киперной лентой, воротник из плотной кулирки с лайкрой. Для декора использовала кружево, которое покупала на Али - ЗДЕСЬ


А теперь хочу поделиться выкройкой этой блузки, которую я взяла из Оттобре #301 и немного смоделировала. Размер  - 110-116 см, шила на дочку ростом 106 см.

Выкройку совершенно бесплатно  можно использовать  в своё удовольствие и в коммерческих целях, в промышленных масштабах:)))

Можно даже не указывать авторство, тем более, что сейчас на просторах интернета этих и подобных выкроек сколько душе угодно.


Выкройку можно срисовать прямо с монитора, нарисовала квадратик для правильных размеров - 3 на 3 см. При желании можно сшить и без воротничка, немного углубив горловину, на 1-1,5 см.
Выкройка рассчитана на кулирку с лайкрой, из рибаны и интерлока можно шить без припусков на боковые швы, а из кулирки х/б боковые швы увеличить на 0,5-1 см.
Прошу простить меня за некоторые неровности, рисовала для себя.







Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

И немного весенней Анюты:








1 комментарий:

  1. Мне тоже очень нравится мастер-класс по поло Татьяны. С первого раза по нему все получилось.
    Кофточка у вас чудеснейшая, милая и романтичная!

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!